Новые трамвайные маршруты запустят в столице на Троещине

Новые трамвайные маршруты запустят в столице на Троещине

Ввод в эксплуатацию скоростной трамвайной линии на Троещине улучшит транспортное сообщение самого густонаселенного жилого массива города.

В частности, завершение работ по реконструкции линии предусматривает и достройку участка до пересадочного узла на новую станцию ​​городской кольцевой электрички "Радужная".

Чтобы жителям Троещины было комфортнее добираться до новой станции кольцевой электрички, запустят два новых трамвайных маршрута.

Как сообщили в КП "Киевпастранс", первый трамвайный маршрут будет организован от стации "Милославская" до железнодорожной платформы "Радужная". Перевозку пассажиров будут обеспечивать 10 односложных трамваев.

Второй маршрут будет организован от остановки ул. Сабурова до железнодорожной платформы "Радужная". Для перевозки пассажиров на удлиненном маршруте будут задействованы 5 двусложных трамвайных поездов (10 вагонов).

Для улучшения транспортного обслуживания жителей жилого массива Троещина в "межпиковые" часы, когда кольцевая городская электричка не работает, движение на трамваев будет организовано от станции "Милославская" до станции "Генерала Ватунина". Здесь пассажиры могут воспользоваться услугами нового специального троллейбусного маршрута ускоренного режима движения "Железнодорожная станция Зенит - Транспортно-пересадочный узел на просп. Генерала Ватутина" (I очередь).

В перспективе, с внедрением обособленных полос для движения общественного транспорта на Московском проспекте и улице Елены Телиги, этот троллейбусный маршрут планируется продлить до станции метрополитена Дорогожичи и Шулявская (II очередь).

Также планируется внести изменения в трассу следования автобусов маршрута № 61 "ул. Милославская - железнодорожная платформа "Троещина".

Для улучшения транспортного сообщения жителей улиц Милославской и Лисковской с скоростной трамвайной линией, движение автобусов маршрута № 61 в направлении железнодорожной платформы "Троещина" будет организовано по улицам Милославская и Лисковская.