Имена погибших на заводе "Стирол" в Горловке

Автор
Имена погибших на заводе "Стирол" в Горловке

Стали известны имена погибших "стироловцев" на заводе по производству аммиака.

Стали известны фамилии и имена «стироловцев», погибших вчера, 6 августа, в результате аварии на аммиачном заводе № 1 концерна «Стирол». Среди пяти человек - бригадир-монтажник, трое монтажников и электрогазосварщик, сообщает gorlovka.ua.

1. Горбунов Виктор, 43 года, бригадир-монтажник

2. Китнанов Александр, 26 лет, монтажник

3. Олейник Вячеслав, 35 лет, монтажник

4. Степанский Николай, 47 лет, электрогазосварщик

5. Мукринский Роман, 29 лет, монтажник

Напомним, председатель правления ПАО "Концерн "Стирол" Сергей Павлючук заверил, что всем пострадавшим и их семьям будет оказана финансовая помощь.

Тем временем, как сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям, на утро 7 августа официальные данные такие: 5 погибших и 22 пострадавших в результате аварии.

В Госслужбе подчеркнули, что авария произошла в 14 час. 6 августа на территории завода по производству аммиака, при проведении капитального ремонта цеха № 1. На эстакаде произошла разгерметизация трубы (диаметр 150 мм, рабочее давление 12 атм) с жидким аммиаком, с последующим выбросом аммиака в воздух. В 14 час. 30 мин. аварийно-спасательным отделением концерна «Стирол» выброс был ликвидирован. Угрозы населению и окружающей среде нет.

22 "стироловца" госпитализировали в городские больницы Горловки №2 и №3, а также в Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение имени Калинина.