На День Независимости по Крещатику будут гонять спорткары

Автор
На День Независимости по Крещатику будут гонять спорткары

На День Независимости киевлянам покажут зрелищные трюки на мотоциклах и автомобилях.

В рамках празднования годовщины Дня Независимости Украины 24 августа на Крещатике состоится спортивно-презентационная акция Киевского городского автомотоклуба. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Организаторы праздника обещают недетские развлечения: показательные выступления по вело- и мототриалу, зрелищные трюки на мотоциклах и автомобилях, показательные выступления спортивных автомобилей, проезд спортивных автомобилей и внедорожников, а также проведение аниматорами различных конкурсов и викторин.

Показательные выступления спортсменов будут проходить на Крещатике с 10:00 до 21:00 на отрезке от ул. Институтской до Европейской площади. Кроме того, с 11:00 до 19:00 на Крещатике (от ул. Прорезной до ул. Городецкого) будет работать зона скейт-парка и джампера. На установленных на проезжей части конструкциях будут проходить показательные выступления любителей этих видов спорта.

Обустроят этот день на центральной улице города и зону граффити. На 3-х специальных стендах померяются силами в мастерстве граффити 10 команд, в том числе международных.