"Заблудившийся" поезд вместо Кривого Рога прибыл в Днепропетровск

Автор
"Заблудившийся" поезд вместо Кривого Рога прибыл в Днепропетровск

На Днепропетровщине произошел забавный инцидент с поездом № 120 Львов-Запорожье, который пришел не по определенному маршруту.

Вместо Кривого Рога и Запорожья поезд прибыл в Днепропетровск, рассказывают "Комментарии".

Проводники поезда объяснили пассажирам, что инцидент произошел из-за ошибки диспетчера, направившего поезд не в ту сторону.

Примерно в 8:45 утра 7 августа поезд остановился в Верхнеднепровске (Днепропетровская область) и пассажиров попросили на выход. Однако уже через 20 минут всех попросили вернуться в вагоны и следовать в Днепропетровск. При этом, тем пассажирам, которые отказались ехать, не согласились оплачивать последующий трансфер из Днепропетровска в Кривой Рог и Запорожье.

В пресс-службе Приднепровской железной дороги изданию отказались официально комментировать эту ситуацию и пообещали вскоре сделать заявление по поводу этого инцидента.

Вместе с тем очевидцы подтверждают, что такой факт был, а поезд прибыл в 12:45.

Источники в Приднепровской железной дороге, в свою очередь, сообщили, что сейчас проходит рассмотрение этого вопроса. Как пояснил источник, сразу перед проездом поезда на одном из участков железной дороги проходил ремонт и по чьей-то ошибке поезд отправили не туда. Виноват или диспетчер, или машинист.