В Крыму дали старт фестивалю "Крымские зори"

В Крыму дали старт фестивалю "Крымские зори"

Республиканский фестиваль-конкурс "Крымские зори" стартовал.

Двенадцатого августа на заседании оргкомитета был дан старт песенному конкурсу "Крымские зори". Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу Совета Министров АРК. Напомним, что инициатором возрождения фестиваля был Председатель СМ Автономной Республики Крым Анатолий Могилев. Он подчеркнул, что в этом году конкурсу "Крымские зори" исполняется 40 лет.

Анатолий Могилев отметил: "Символично, что именно Крым дает новую жизнь с новыми традициями этому фестивалю в год, объявленный Президентом Украины "Годом детского творчества". Возрождение фестиваля — это знаковое событие для Крыма. Желаю всем участникам конкурса добиться таких же высот, которых достигли участники "Крымских зорь" в 70-90-х годах".

Для участия в конкурсе приглашаются дети от 12 до 16 лет. Следует отметить, что Анатолий Могилев выразил надежду на то, что сцена фестиваля "Крымские зори" объединит не только постсоветских, но и мировых звезд. Председатель Совета Министров подчеркнул: "Уверен, на нашем фестивале появятся звезды не только постсоветского, но и мирового масштаба".

Напомним, что фестиваль "Крымские зори" будет проходить в городах Крыма в сентября и октябре.