Детей в Крыму будут учить культуре добрососедства

Автор
Детей в Крыму будут учить культуре добрососедства

Новый курс "Культура добрососедства" введен в программу детских садов и школ Крыма.

Детей в садиках и школах Автономной Республики Крым будут обучать новому курсу под названием "Культура добрососедства". Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу Совета Министров АРК. Проект распоряжения был одобрен 13 августа на заседании СМ Крыма.

В проекте опубликован план мероприятий по противодействию проявления ксенофобии. План рассчитан на период с 2013 по 2015 год. По данным пресс-службы, будет проведена постер-камапния против ксенофобии. Также инициаторы программы планируют провести акцию "Спорт против этнической нетерпимости", ряд флешмобов и семинаров. Будет также распространятся социальная реклама и информация о выдающихся жителях Крыма разных национальностей.

Более того, организаторы планируют провести просветительскую работу среди учеников и студентов, родителей и преподавателей. Будут организованы общественные слушания, конференции и "круглые столы". В детских садах и школах будет проводится курс "культура добрососедства".

По данным пресс-службы, в проекте предусмотрено проведение мониторинга интернет-ресурсов и привлечении к ответственности лиц, которые пропагандируют ксенофобию, религиозную и расовую нетерпимость.