Станцию "Теремки" откроют в начале ноября

Станцию "Теремки" откроют в начале ноября

Новая станция метро Куреневско-Красноармейской линии "Теремки" будет открыта для пассажиров в ноябре 2013 года.

Об этом журналистам заявил председатель Голосеевского района г.Киева Юрий Куренной, признав при этом, что ко Дню Независимости открыть станцию не удастся, сообщает корреспондент "Укринформа".

"Пробный поезд на этой станции поедет уже 19-20 сентября. А в полном объеме станция откроется в начале ноября, когда все пассажиры смогут пользоваться ею", - отметил Ю. Куренной.

По его словам, после открытия станции метро "Теремки" и соответствующих парковок для маршрутных такси будет уменьшен на 40% транспортный поток в Голосеевском районе, в частности - на Голосеевском проспекте и улице Васильковской.

В свою очередь, заместитель департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета Богдан Тимченко проинформировал, что, с открытием станции "Теремки", будут изменены схемы автобусных и троллейбусных маршрутов Голосеевского района.

"Будет разработана новая схема дорожного движения и общественного транспорта. Это прежде всего, дополнительные остановки, какие-то маршруты будут сокращены, какие-то - продлены. После открытия станции будет изучен пассажиропоток, и, возможно, будут какие-то корректировки", - подчеркнул Б. Тимченко.

При этом конечная остановка междугородных маршрутов также будет именно в районе новой станции. Для этого будут переутверждены схемы движения маршрутных такси, которые сейчас едут вглубь города, создавая заторы и неудобства при высадке пассажиров вблизи станций метро "Лыбидская", "Дворец "Украина"" и др.