Мужчина совершил наезд на работника ГАИ

Мужчина совершил наезд на работника ГАИ

Инцидент произошел вчера вечером в районе железнодорожного переезда между улицами Мукачевский и Гагарина в городе Ужгород.

Об этом УНН сообщили в ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

26-летний водитель Skoda Octavia А5, двигаясь по улице Мукачевской, двинулся не с той полосы и на скорости пересек железнодорожный переезд на улицу Гагарина, тем самым подрезал другого водителя на "джипе", которому пришлось экстренно тормозить. Это создало аварийную ситуацию на ожвавленому перекрестке.

Все это произошло на глазах у работников ГАИ, которые стояли при входе в горотдел на улице Гагарина. "Гаишники" остановили обоих участников аварийной ситуации - друга как явного виновника, другой - в качестве свидетеля. На просьбу предъявить удостоверение водителя, водитель Skoda показал инспекторам не свои права, а какой-то женщины, ссылаясь на то, что в Правилах дорожного движения не указано, что водитель имеет предъявлять именно свои права, а мол, просто права, равно чьи . После того, как работники ГАИ настаивали, чтобы водитель все же показал свое удостоверение водителя (согласно требованиям п.2.4. ПДД Украины), то решил нажать на «газ» и, вероятно, скрыться с места событий. В результате чего наехал на ногу одному из инспекторов ГАИ. Последний обратился к врачам за медицинской помощью. У него диагностировали сдавления мягких частей стопы. Водителя же иномарки освидчилы на состояние опьянения и опросили.

Согласно учетов Госавтоинспекции упомянутого водителя до 16 раз за нарушение Правил дорожного движения привлечены к административной. В т.ч. в 2009 году правоохранители задерживали его за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

До сегодняшнего времени за одно правонарушение мужчина не заплатил штраф.