Подтопленные крымские села получили обещанные 590 тысяч гривен

Подтопленные крымские села получили обещанные 590 тысяч гривен

Согласно документу, указанные средства выделены из общего фонда республиканского бюджета.

Верховный Совет Крыма согласовал выделение Черноморскому району 590 тыс. грн на возмещение ущерба жителям домовладений, пострадавших в результате сильных осадков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СМ АРК.

Выделение средств стало возможным благодаря перевыполнению плановых показателей крымского бюджета по налогам и сборам за семь месяцев текущего года. Напомним, 1 августа в результате сильного дождя произошло частичное подтопление жилых домов в пгт. Черноморское, а также в селах Красная поляна, Внуково, Кузнецкий Черноморского района. Жертв и пострадавших нет. Оперативно было проведено заседание комиссии по ТБ и ЧС Черноморского района, где создали штаб по ликвидации последствий стихии.

В ходе рабочей поездки в регион Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что жителям Черноморского района, дома которых были повреждены или подтоплены в результате сильных осадков, возместят убытки. Советом министров Крыма было принято постановление о выделении Черноморскому району 590 тыс. грн на предоставление денежной помощи жителям района.