Янукович пообещал начать восстановление дорог с 2014 года

Янукович пообещал начать восстановление дорог с 2014 года

Президент Украины отметил, что в 2014 году начнутся комплексные работы по восстановлению городских автомобильных дорог.

"2014 год, впервые об этом говорю. Я уже задачу такую дал и мы сейчас накапливаем потихоньку материалы. Мы сейчас потихоньку покупаем, завозим и складируем.

И в 2014 году мы начнем городские дороги", - сообщил Глава государства в интервью украинским СМИ, сообщает "УНН", со ссылкой на пресс-службу Президента.

Он добавил, что сейчас продолжается ремонт и строительство новых участков на основных магистралях страны.

"Мы не прекращаем строительство магистральных дорог. Немножко темпы будут ниже, чем они были. Но магистральные дороги, вы со мной согласитесь, мы более или менее привели в порядок", - сказал Виктор Янукович.

Также Президент напомнил, что значительный объем указанных работ был выполнен во время подготовки к Евро-2012, однако еще необходимо отремонтировать значительную часть дорог.

"Магистральные дороги мы более-менее уже видим. Сейчас за Одесскую дорогу (трасса "Киев-Одесса" - ред.) взялись, это уже внутренняя дорога. По Югу нам нужно многое сделать, и этот южный коридор, их там 2 коридора. Нам нужно сделать так, чтобы Украину можно было по Югу проезжать спокойно. Надо наводить порядок", - констатировал Глава Государства.