Олег Ляшко с вилами защищал школу

Автор
Олег Ляшко с вилами защищал школу

Украинский депутат стал на защиту полтавской школы, которой грозит закрытие.

Как сообщалось ранее, Олег Ляшко отправился с вилами на Полтавщину. Украинский политик стал на защиту одной из школ, которую хотят закрыть. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на официальную страницу Олега Ляшко в социальной сети.

В своем профиле в Facebook он написал: "В Полтаве власти намерены закрыть начальную школу №12. Сейчас мы начинаем проводить праздник Первого звонка под стенами Полтавского горсовета. Дети, родители, учителя, неравнодушные - все мы здесь, и готовы бороться".

Олег Ляшко заверил, что готов на решительные действия. Он написал: "Далее поведу детей в городской совет. Если закроют школу - дети будут учиться там. Я не дам издеваться над людьми, забирая у них право на образование. Пусть позакрывают государственные дачи, а не школы, детсады и больницы".

Более того, О. Ляшко заявил, что закрывать школу №12 — это абсурд. Политик подчеркнул: "Абсурд - учебное заведение работает более 100 лет, даже фашисты не закрыли. Но нынешняя власть - и центральная, и на местах, - как оказалось, еще хуже фашистской. Как эти дети смогут поднять Украину с колен, если их с детства лишают права на образование?".

Также О. Ляшко отметил, что Радикальная партия выступает за бесплатное образование. Он подчеркнул: "Без умной образованной молодежи в стране не будет изменений. Поэтому Радикальная партия выступает за полностью бесплатное образование. Потому что большинство умных и талантливых украинских детей или не имеет возможности учиться в высших учебных заведениях, или расходы на образование становятся слишком тяжелым материальным бременем для их семей".