В подвале обнаружили труп 14-летней школьницы

Автор
В подвале обнаружили труп 14-летней школьницы

В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия.

Сегодня в 02.40 в Алчевский ГО ГУМВД Украины в области поступило сообщение от супругов об обнаружении тела погибшей дочери в подвальном помещении недостроенного здания, расположенного по улице Сарматская города Алчевск. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Как отметили в прокуратуре, в результате предварительного осмотра на теле обнаружены телесные повреждения и отсутствие нижнего белья.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного п.10 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом).

Для осуществления процессуального руководства предварительным расследованием назначена группа прокуроров. С целью быстрого, полного и беспристрастного расследования дерзкого преступления прокурором даны указания в порядке ст.36 УПК Украины.

Согласно свидетельствам родителей, их дочь пошла в школу в 8:00 02.09.2013. Примерно в 12.30 с ней последним общался отец по мобильному телефону. После этого дочь на связь не выходила.

В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия. Расследование находится на личном контроле прокурора области.