Отец убил 6-летнего сына за то, что он хотел убежать к бабушке

Отец убил 6-летнего сына за то, что он хотел убежать к бабушке

Отец убил маленького сына за попытку сбежать к бабушке.

В селе Николаевка Донецкой области 6-летний Максим был наказан своим отцом за попытку сбежать из дома. От полученных многочисленных травм мальчик скончался ночью, в своей кровати.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Обстановка в доме свидетельствовала о том, что глава семейства говорит неправду: следы крови на мебели, окровавленная веревка, которая, очевидно, использовалась как кнут, показания соседей, которые накануне трагедии слышали крики 6-летнего Максима, и т.д. Под тяжестью улик на первом же допросе 26-летний отец мальчика сознался в содеянном", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, мальчик переехал в Николаевку всего месяц назад. Ранее ребенок проживал в городе Докучаевске с матерью и бабушкой. Маму Максима в июле этого года посадили в тюрьму за наркотики. Служба опеки предложила родному отцу позаботиться о ребенке. Тот согласился и в августе забрал мальчика к себе. В новой семье было еще 4 детей.

По словам жены, Алексей был строгим отцом, но к ее детям относился хорошо, конфликтов в их семье до появления Максима не возникало.

Со своим родным сыном найти общий язык мужчина, очевидно, не смог. Установлено, что мальчика неоднократно наказывали за различные провинности при помощи веревки. Отец закрывал несчастного ребенка в сарае и избивал плетью. Максим несколько раз сбегал из дома. 30 августа ребенок успел пройти 7 км по направлению к Докучаевску, где проживала его бабушка по линии матери. Отец вернул Максима, наказал и посадил под замок.

26-летний глава семейства ранее был судим за грабеж, он отбывал наказание в местах лишения свободы.

На данный момент горе-отец арестован. Открыто уголовное производство. За убийство малолетнего ребенка мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.