Сегодня митингующие придут под посольство США в Киеве

Сегодня митингующие придут под посольство США в Киеве

Сегодня, 5 сентября, пройдет митинг под стенами посольства США в Киеве против американского военного вмешательства в Сирию.

Председатель Общества дружбы "Украина-Сирия" Анатолий Доманский объявил о проведении митинга под стенами посольства США в Киеве против американского военного вмешательства в Сирию.

"Сегодня состоится митинг у американского посольства в 12:00. Мы подготовили обращение к президенту Америки. Достаточно быть жандармом мира!" - сообщил А. Доманский.

Он добавил, что митинг поддержит не только Общество "Украина-Сирия", а и посольство Сирии и сирийская диаспора в Украине.

В свою очередь, Посол Сирии в Украине Мохамед Саид Акиль, выступая перед журналистами, назвал действия США по Сирии "приготовленным заранее сценарию" Белого дома.

"Один из приготовленных заранее сценариев был сценарий с использованием химического оружия. Президент Б. Обама еще в начале конфликта заявил, что применение такого вида оружия является для его администрации красной чертой - это как раз была подготовка общественного мнения, что, когда другие сценарии разрушатся, этот сценарий будет готов к использованию - вот и пришло его время ", - заявил посол Сирии.

Он подчеркнул, что США и их союзники поспешили обвинить власти Сирии в применении химического оружия, хотя, по его словам, применение химоружия в марте этого года было осуществлено группировками повстанцев.

"У Сирии и у России есть доказательства, что химическое оружие применила бандитская группировка, Запад называет оппозицией", - заявил Мохамед Саид Акиль во время пресс-конференции.

Как сообщалось, боевики оппозиции заявили, что режим сирийского президента Башара Асада планирует новую атаку с применением химического оружия.