Работник ГАИ стал участником ДТП в Луганске

Работник ГАИ стал участником ДТП в Луганске

Органы прокуратуры расследуют факт ДТП в Луганске с участием работника ГАИ.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Артемовского района города Луганска начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Сейчас, как сообщили в пресс-службе, продолжаются экспертизы.

Вчера, 4 сентября, в Луганске на улице Победы произошло ДТП с участием работника ГАИ. В результате происшествия был госпитализирован мотоциклист.

Водитель автомобиля Хонда CRV, работник ГАИ совершал левый поворот. После окончания его маневра в левую сторону авто врезался мотоцикл Suzuki. В результате ДТП мотоциклист получил травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибов левой почки, правого лучезапястного сустава, ссадин головы, рук и грудной клетки.

По данному факту открыто уголовное производство. Проводится расследование.

Менее чем за год в Украине произошло не менее 200 ДТП с участием сотрудников органов внутренних дел. Больше всего производств по факту таких ДТП зарегистрировано в Донецкой области. Данные получены по информации прокуратуры области по сведениям, содержащимся в Едином реестре досудебных расследований. и могут быть не полными.