Мать предала годовалого сына

Автор
Мать предала годовалого сына

В Луганске в общежитие одного из вузов женщина привезла в коляске ребенка, и, со словами о том, что малыша заберет муж, сбежала.

В коляске оказался маленький мальчик. Стивену - а именно так его зовут - скоро исполнится годик.

Об этом сообщает "Телеграф", со ссылкой на официальный сайт ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудниками криминальной милиции по делам детей Жовтневого РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области была установлена личность биологической матери малыша. Найти же ее удалось только через 3 дня.

Она подтвердила, что сознательно отказалась от мальчика, как и от своей старшей дочери. Девочку она ранее отдала в интернат. Сама же нерадивая мать живет у подруги в Луганске и ведет разгульную жизнь. В тот день она собралась ехать за деньгами к отцу в Киев, а малыша ей просто не было с кем оставить, да и вообще она еще не решила, нужен ли ей вообще сын.

Маленького Стивена временно разместили в медицинском учреждении, за ним наблюдают специалисты. Во время осмотра мальчика на его теле были обнаружены ожоги, происхождение которых "заботливая" мать не смогла объяснить.

Женщине же грозит ответственность по ст. 166 УК  Украины "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком" и наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

Как сложится дальнейшая судьба мальчика, неизвестно, а вот 17 сентября ему исполнится годик, и сотрудники милиции обязательно навестят его.