КГГА: Киев подготовим к зиме за 3 дня

КГГА: Киев подготовим к зиме за 3 дня

До 10 сентября столица должна быть готова к новому отопительному сезону, а до 1 октября все киевляне - обеспечены горячей водой.

Такую задачу перед коммунальщиками поставил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко во время заседания штаба по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду в пятницу, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы должны нормально войти в зиму и обеспечить стабильное и надежное прохождение отопительного сезона", - сказал А. Голубченко, говорится в сообщении.

По его словам, на протяжении нынешнего года "Киевэнерго" планирует направить на развитие теплового блока более 270 млн грн, из которых 200 млн грн - именно на замену сетей.

В целом, к осенне-зимнему периоду уже подготовлены 183 больницы, 462 школы, 478 детских садов, 10 объектов социальной защиты и 19 объектов культуры. Кроме того, активно к зиме готовят и жилой фонд столицы, а именно: 11 123 жилых дома.

Для выполнения технологических процессов во время зимнего содержания улично-путейской сети столицы коммунальная корпорация "Киевавтодор" подготовила 253 единицы специализированной техники, что составляет 85% от общего количества.