В Киеве пройдет Международный промышленный форум

В Киеве пройдет Международный промышленный форум

Кабмин поддержал предложение Министерства промышленной политики о проведении в ноябре XII Международного промышленного форума.

Об этом говорится в распоряжении правительства "О подготовке и проведении XII Международного промышленного форума" от 28 августа 2013 № 647-р, размещенном на сайте Кабмина.

Согласно документу Министерство промышленной политики, Министерство экономического развития и торговли, Министерство инфраструктуры, Министерство энергетики и угольной промышленности, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации должны привлечь к участию в Форуме предприятия и организации, относящихся к сфере их управления.

Также Национальная академия наук должна привлечь предприятия и организации, отнесенные к ее ведению, а Государственный концерн "Укроборонпром" - предприятия, которые находятся в его управлении.

В то же время Министерству иностранных дел поручено принять меры для своевременного оформления виз для въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства - участникам и посетителям Форума, и обеспечить информирование зарубежных деловых кругов о проведении Форума.

Распоряжением также предусматривается, что Государственный комитет телевидения и радиовещания будет способствовать в освещении в СМИ мероприятий, связанных с организацией и проведением Форума.