Девятиклассника обвинили в зверском убийстве

Автор
Девятиклассника обвинили в зверском убийстве

По подозрению в убийстве 9-классницы Людмилы Березиной задержан ученик одного из учебных заведений Алчевска.

Ее тело которой обнаружено 3 сентября на территории недостройки,

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

"Сотрудниками милиции, совместно с прокуратурой, в совершении данного преступления уличен 15-летний ученик одного из учебных заведений города Алчевска. 2 сентября во время внезапно возникшей ссоры он начал душить девочку за шею, а когда она потеряла сознание и упала, бросил ей на голову не менее 2-х раз фрагмент бетонного камня", - говорится в сообщении.

9 сентября подростку объявлено о подозрении в совершении преднамеренного убийства, и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Напомним: 2 сентября школьница Людмила Березина не вернулась домой из школы. Тело девочки без одежды было найдено родителями ночью 3 сентября на территории недостроенного дома. Тогда же было открыто уголовное производство по статье "преднамеренное убийство, соединенное с изнасилованием".

В ходе досудебного следствия было установлено, что смерть девочки наступила в результате открытого перелома костей черепа, повреждения лицевого скелета, кровоизлияния под оболочку головного мозга и мягких тканей шеи. Факт изнасилования экспертиза не подтвердила.