Немцы едут на отдых в Крым

Немцы едут на отдых в Крым

В октябре для лечения в санаторно-курортных учреждениях в Крым приедет первая организованная группа граждан Германии.

б этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

"5 октября этого года Крым впервые примет группу из 50-ти граждан Германии, которые пройдут курс оздоровления на базе санаторно-курортных учреждений автономии. Это первый заезд в рамках пилотного проекта, реализуемого крымским курортным ведомством совместно с немецкой туристической компанией "МедиКур-Райзен"", - уточнил чиновник.

Для этих целей представители "МедиКур-Райзен" выбрали ряд крымских санаториев, рекомендованных им министерством курортов и туризма АРК.

Напомним, меморандум о сотрудничестве с компанией "МедиКур-Райзен" был подписан в ходе Международной туристической выставки ITB Berlin 2013. В апреле этого года министерство провело для представителей компании инфотур по полуострову, в ходе которого они смогли ознакомиться с санаторно-курортными учреждениями, рекомендованными министерством курортов и туризма Крыма.

"МедиКур-Райзен" - один из крупнейших операторов медицинского туризма в Германии. Работа с ним позволит обеспечить загрузку санаторно-курортных учреждений автономии в период межсезонья.