На Ровенщине задержали мужчину, который обворовал храм

На Ровенщине задержали мужчину, который обворовал храм

В Ровно правоохранители задержали одного из злоумышленников, который обокрал недостроенную церковь Святого Николая Успенского.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

В этот день двое мужчин сидели за рюмкой водки, один из них предложил другому подзаработать. Но рассказал, что неподалеку находится строительство, откуда можно похитить металлические вещи и сдать их на металлолом.

Алкоголь сделал свое дело, изрядно выпив мужчины проникли на территорию церкви. Сорвав скобу навесного замка подсобного помещения, похитили элементы металлических лесов, часть из которых успели перенести за территорию храма. Именно в этот момент их увидели рабочие, здесь работали. Они задержали одного злоумышленника, другому удалось скрыться.

Как выяснилось, причастным к краже оказался 60-летний Павел без постоянного места жительства, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Но провел в местах лишения свободы 29 лет.

Мужчина не отрицает своей причастности к преступлению. По словам задержанного стало известно, что таким образом он хотел подзаработать, ведь нигде не работает и не имеет средств к существованию.

Личность другого злоумышленника сотрудники милиции устанавливают.

"Сейчас открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража с проникновением) Уголовного кодекса Украины, - отметил начальник Ровенского ГО УМВД в Ровенской области Руслан Мельник. - За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех лет до шести лет . Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Продолжается досудебное расследование ".