Фастовского насильника и убийцу приговорили к пожизненному

Автор
Фастовского насильника и убийцу приговорили к пожизненному

Фастовский микрорайонный суд приговорил к пожизненному заключению серийного убийцу и насильника.

Он на протяжении 5 лет совершал преступления на территории Фастовского района Киевской области.

Об этом сообщает "Телеграф", со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Киевской области.

На счету убийцы - 9 жертв, среди них взрослые женщины и несовершеннолетние девушки.

Прокуратура доказала, что на протяжении 2006-2011 лет ранее судимый уроженец г. Боярка на Киевщине совершил серию убийств и изнасилований. 46-летний мужчина не был женат, не работал и сильно пьянствовал. Проживал в г. Фастов вместе со своей сожительницей. Свои зверские преступления он совершал в Фастовском районе.

Своих жертв убийца душил или убивал ножом. Женщин маньяк обычно поджидал возле безлюдных мест. Убедившись, что поблизости никого нет, он нападал на них, затягивал в лесополосу и насиловал. Чтобы жертвы не обращались в милицию, душил их. Тела нелюдь оставлял на месте преступления, накрыв их листьями и ветками. Не пожалел маньяк и собственной падчерицы.

Действия осужденного квалифицированы соответствующими статьями Криминального кодекса Украины, то есть как умышленные убийство с особой жестокостью, объединенное с изнасилованием и разбойным нападением.

В судебном заседании вина мужчины в инкриминированных ему преступлениях полностью доказана. При проведении процессуальных и следственных действий он вел себя сдержанно. Самостоятельно рассказывал и показывал на местности, как именно он убивал и насиловал. Осужденный полностью признал свою вину, но так и не раскаялся в содеянном.

В результате активной позиции прокуроров, которые принимали участие в рассмотрении дела первой инстанции, при исследовании собранных доказательств, проявленной принципиальности, виновнику назначено справедливое наказание за совершение жестоких преступлений, то есть пожизненное заключение.