Беглец Петр Мельник остался почетным гражданином Ирпеня

Автор
Беглец Петр Мельник остался почетным гражданином Ирпеня

Сегодня состоялась очередная сессия Ирпенского городского совета.

В начале работы сессии депутат от ВО "Свобода" Богдан Мельничук внес предложение включить в повестку дня вопрос о лишении звания почетного гражданина города Ирпень Мельника Петра Владимировича. Об этом УНН сообщил активист Владимир Тищенко.

"Здравствуйте уважаемые присутствующие. Еще два года назад Ирпенская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" инициировала сбор подписей о лишении Петра Мельника звания почетного гражданина города Ирпень. В отличие от других, мы никогда не сомневались в том, что он коррупционер и взяточник. Поэтому предлагаю внести в повестку дня сегодняшней сессии вопрос о лишении почетного гражданина города Ирпень Петра Мельника. Ирпенцы ни чем не провинились и не заслужили такого пренебрежения", - обратился к народным избранникам Богдан Мельничук.

Городской голова Владимир Скаржинский отметил: "Мы живем в правовом государстве, и когда будет решение суда, тогда мы будем рассматривать этот вопрос. И я попросил бы, Богдан Емельянович, вы прожили уже не малое жизни, и все мы можем ходим под Богом, и никто не застрахован ни от чего. Когда будет суд, тогда будем рассматривать этот вопрос".

Однако, свободовец настоял на том, чтобы его предложение поставили на голосование. Городской голова отметил: "У нас нет решениясуда и мы не имеем юридического права рассматривать вопрос, который не принят государством. Но я должен поставить на голосование".