В центре Киева прошли соревнования "Прыжки на Майдане"

Автор
В центре Киева прошли соревнования "Прыжки на Майдане"

В центре Киева, несмотря дождливую погоду провели конкурс "Прыжки на Майдане".

На Крещатике под дождем 11 спортсменов из 5 разных стран соревновались в прыжках с шестом. Победителем признали спортсмена из Польши Петра Лысыка, взявшего 5,30 м с первой попытки. Второе и третье место соответственно заняли спортсмены из Германии Михель Фрауен и Владислав Ревенко из Украины, которые преодолели такую же высоту с нескольких попыток.

Конкурс открывал председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, который несмотря на "нешестовую погоду", пожелал спортсменам успеха. Соревнования начинались преодоления высоты 4,80 м. Как сообщили организаторы конкурса, на результаты спортсменов в значительной степени влиял дождь, во время которого проводили конкурс. А также чтобы спортсмены не соревновались на уличной брусчатке, был установлен специальный помост вместо спортивной беговой дорожки.

Соревнования входят в календарь соревнований Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и проводятся по инициативе президента НОК Украины Сергея Бубки. Конкурс проводят несколько лет подряд.