Турнир "Золотая осень" стартовал с открытия интерактивного памятника

Турнир "Золотая осень" стартовал с открытия интерактивного памятника

14 сентября состоялось торжественное открытие памятной таблицы в холле Львовской Ратуши, а на площади Рынок - интерактивного памятника

Смотрите фото (13)

14 сентября в рамках проведения 50-ого Международного турнира по стрельбе из лука "Золотая осень - 2013" во Львове состоялось открытие памятной таблицы в холле Ратуши.  А на площади Рынок был установлен интерактивный памятник.

Так передает "Телеграф" со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

Что касается памятной таблицы, она была установлена в честь основания в 1931 году во Львове Международной федерации по стрельбе из лука. Интерактивный памятник на площади Рынок посвящен 50-летию турнира "Золотая осень".

Сама скульптура выполнена из металла в форме лучника. Над ее изготовлением работал кузнец. Высота памятника составляет 2,5 метра, а вес - более 200 кг. Установлен он как раз симметрично скульптуре Швейка, расположенной с левой стороны городского совета.  На изготовление памятника ушло более месяца.

Напомним, что в соревнованиях "Золотая осень" принимают участие более 250 стрелков, которые являются представителями сборных команд России, Украины, Белоруссии, Республики Польша, Молдавии, 12 областей Украины,  а также города Киев и АР Крым. Финальный этап соревнований пройдет 15 сентября на площади Мытна у Бернардинской стены. В 12 часов дня стартовал турнир за звание "Рыцарь города Лева". Традиция проведения соревнований на площади Мытной была введена в прошлом году.