Милиция расследует ДТП на Винничине, в котором пострадали люди

Милиция расследует ДТП на Винничине, в котором пострадали люди

В Жмеринском районе Винницкой области случилось ДТП с участием автомобилей "Ауди" и "Мерседес-Бенц", в котором пострадали 5 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

Автопроисшествие произошло 13 сентября в 14:00 на автодороге "Винница - Могилев-Подольский" вблизи села Коростивци Жмеринского района. 80-летний житель с. Севериновка, водитель автомобиля "Ауди-100", в котором еще находился 55-летний пассажир, двигался из села Севериновка в Жмеринку.

Выезжая на главную дорогу, пенсионер допустил столкновение с автомобилем "Мерседес-Бенц" под управлением 31-летнего жителя Могилев-Подольского. В "Мерседесе" находились 2 пассажира: молодая женщина 26 лет и пожилой мужчина 84 лет, жители Могилева-Подольского. В результате дорожно-транспортного происшествия все 5 ее участников получили телесные повреждения и были госпитализированы в Жмеринскую районную больницу.

По данному факту следственным отделом милиции открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Ведется проверка.