Женщина в мужской одежде и маске совершила нападение на ломбард

Автор
Женщина в мужской одежде и маске совершила нападение на ломбард

Грабительница в маске совершила вооруженное нападение на ломбард.

Женщина в мужской одежде и с маской на лице совершила вооруженное нападение на ломбард в Черновцах, ранив посетителя.

Об этом корреспонденту "Укринформа" сообщила начальник отдела департамента Государственной службы охраны (ГСО) при МВД Украины Светлана Павловская.

"Наряд ГСО задержал женщину, которая вместе со своим сообщником пыталась ограбить ломбард в Черновцах", - сказала С. Павловская.

По ее словам, сигнал "тревога" из одного из черновицких ломбардов поступил в ГСО в понедельник вечером.

"Группа задержания обнаружила на месте происшествия переодетую в мужскую одежду вооруженную женщину с маской на лице. Ее сообщник скрылся", - отметил спикер.

Она рассказала, что, пытаясь убежать, злоумышленница несколько раз выстрелила из пистолета в мужчину, мешавшего ей выйти из помещения, и ранила его.

Как выяснили правоохранители, грабительница проникла в помещение кассы ломбарда, проломив потолок. Угрожая пистолетом, она потребовала от работников отдать все деньги. Ее сообщник в это время караулил у дверей.

В настоящее время задержанная передана следственно-оперативной группе райотдела милиции. Личности обоих злоумышленников устанавливаются. Проверяется также их возможная причастность к совершению других аналогичных преступлений.