Милиционеры задержали иностранца за то, что тот спровоцировал драку

Автор
Милиционеры задержали иностранца за то, что тот спровоцировал драку

Сотрудники уголовного розыска "по горячим следам" задержали 50-летнего мужчину, причастного к избиению местного жителя.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший следователь районного отдела Гурген Асатрян, первичная информация о предоставлении мужчине медицинской помощи поступила из больницы. Медики диагностировали у него ушибы, переломы костей, повреждения головы, которые представляют угрозу для жизни. По данному факту было открыто уголовное производство.

Правоохранители выяснили, что в одном из продуктовых магазинов произошла ссора между мужчинами, переросшая в драку. Провокатором конфликта был прохожий, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал обзывать одного из покупателей. Агрессора не устраивало, что жертва ведет себя очень спокойно. Не дожидаясь ответа, пьяница ударил незнакомца кулаком в лицо. На что тот ответил несколькими ударами ногами по различным частям тела. Наконец, очевидцы конфликта вызвали карету скорой помощи.

Вскоре оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний житель одного из соседних государств, который приехал в Донецк в гости к родственникам. Во время допроса он признался в содеянном, полностью подтвердил показания свидетелей. По словам мужчины, он искренне сожалеет о случившемся.

Последнему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в Донецком СИЗО. Относительно него ведется уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины "умышленное тяжкое телесное повреждение". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.