Мужчина поджег диван вместе с тещей

Мужчина поджег диван вместе с тещей

В Одессе 36-летний мужчина облил диван, на котором сидела теща, растворителем и бросил на него зажженную сигарету.

На женщине загорелась одежда, затем тело в конце концов она умерла в больнице от ожогов, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

Правоохранители выяснили, что женщина жила вместе с дочерью и зятем, который злоупотреблял алкоголем. В семье часто возникали конфликты

Муж и жена в очередной раз поссорились, в конфликте теща поддержала дочь. Разозлившись, мужчина закурил сигарету и хотетел напугать женщин. Он взял растворитель краски и разлил его по дивану, на котором сидели его жена и теща. Затем, думая, что жидкость не загорится, ведь химикат был куплен еще пятнадцать лет назад, злоумышленник бросил на диван зажженную сигарету.

Растворитель загорелся, после чего загорелась одежда на 65-летней женщине. Испугавшись, мужчина погасил огонь, вызвал скорую помощь. Тещу доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый признает свою вину полностью. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.