В Черкасской области прокуратура выявила факты загрязнения воздуха

Автор
В Черкасской области прокуратура выявила факты загрязнения воздуха

Органами прокуратуры области проведены проверки состояния выполнения требований Закона Украины "Об охране окружающей природной среды"

Проверки деятельности Государственной экологической инспекции в Черкасской области при осуществлении производственной деятельности предприятиями аграрного сектора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

Проведенными проверками установлено, что должностными лицами Государственной экологической инспекции в области ненадлежащим образом выполняются требования ст. 16, 20 Закона Украины "Об охране окружающей природной среды", а именно, не контролируется выполнение выданных ими предписаний и наличие у субъектов хозяйствования агропромышленного комплекса: - разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух; - разрешений на специальное водопользование; - лимитов на образование и размещение отходов на 2012 год, принимаются меры по устранению выявленных нарушений и взыскания причиненного ущерба.

По результатам проверок прокуратурой Черкасской области на устранение нарушений указанного Закона внесено представление на имя начальника Государственной экологической инспекции в области.

Фото: obozrevatel.com