Регбист Алексей Зыбало: основные версии убийства

Автор
Регбист Алексей Зыбало: основные версии убийства Новость обновлена 14 июня 2022, 18:26

Одесского регбиста Алексея Зыбало могли убить из-за того, что он мог стать свидетелем преступления.

Другой причиной убийства могло стать то, что, возможно, его машину хотели использовать для совершения противозаконных действий, сообщает ''Сегодня.ua''.

Напомним, что Алесея Зыбало нашли мертвым в Одессе 20 сентября. Согласно предварительным данным, игрок команды регби ''Кредо-1963'' скончался в результате 5 выстрелов в грудь. На данный момент милицией рассматривается несколько версий убийства. Родные регбиста не могут понять, кто мог совершить такое жуткое преступление.

Одной из версий является убийство с целью дальнейшего использования авто в преступных действиях. Микроавтобус Volkswagen Transporter, водителем которого в тот день был регбист Алексей Зыбало, до сих пор пребывает в розыске. По словам некого источника в следственном комитете, транспортное средство могут использовать в преступных целях. ''Возможно, это будет нападение на банковское учреждение либо инкассаторскую машину. В каком регионе этого ожидать, сказать нельзя'', —сообщает тот же источник в облУВД.

По другой версии, злоумышленники выманили регбиста в пустынную местность. Милиция установила, что Алексей занимался еще частным извозом. По словам источника, преступникам удалось скрыться далеко за пределы города, когда стала известна информация о том, кто погиб, и какое у него было авто. Тело регбиста было выброшено в санитарной зоне аэропорта. ''Если бы они его провезли дальше, можно было бы понять, в какую сторону они двигаются, а так неясно — на Киев, Николаев или юг области'', — добавил источник.

На данный момент милиция занята отрабатыванием звонков, которые поступали на мобильный телефон регбиста. Рабочая версия говорит о том, что Зыбало выманили с помощью вызова на одесский пустырь, убили, а тело выбросили на выезде.

Согласно 3-й версии, Алексей, возможно, стал свидетелем преступления в то время, когда вез кого-то в своем авто, или когда по просьбе клиентов забрал определенный груз.