В ДТП на Сумщине погибли 4 человека

Автор
В ДТП на Сумщине погибли 4 человека

На 238-м километре автодороги Копти - Глухов - Бачевск на территории Глуховского района произошло ДТП, в котором погибли 4 человека.

На 238-м километре автодороги Копти - Глухов - Бачевск на территории Глуховского района произошло ДТП, в котором погибли 4 человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Житель Республики Молдова автомобилем "Mercedes-Benz Sprinter", осуществляя перевозку пассажиров в Москву, не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем, который на момент происшествия находился в неподвижном состоянии на обочине дороги. В результате ДТП погибли 4 пассажиров, все они жители Одесской области. Трупы погибших направлены в Кролевецкое отделения СМЕ для проведения судебно-медицинской экспертизы. Еще один пассажир госпитализирован в Глуховскую центральную районную больницу - у него ушиб поясничного отдела позвоночника. В целом в автомобиле находились 11 пассажиров и 1 водитель.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. В деле назначены судебно-медицинские, трассологические, автотехнические экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Ход досудебного следствия взят на контроль прокуратурой Сумской области.

Фото: novostey.com