Владимира Коренюгина похоронят 26 сентября

Владимира Коренюгина похоронят 26 сентября

Исполняющего обязанности мэра города Николаева Владимира Коренюгина должны похоронить 26 сентября.

Прощаться с и.о. градоначальника Николаева и секретарем местного городского совета будут в фойе сессионного зала Николаевского облсовета по ул. Адмиральская, 22.

Смотрите фото (3)

Об этом сообщили в мэрии города. Гражданская панихида начнется в 11:00 и продлится до 13:00.

И.о. мэра похоронят на центральной аллее кладбища в Николаеве.

В связи с похоронными мероприятиями, ГАИ с 9:00 до 14:00 перекроет движение транспорта по улице Адмиральской: от улицы К. Либкнехта до улицы Декабристов.

26 сентября в Николаеве станет траурным днем. Горсовет попросил все учреждения и организации приспустить флаги, а также ограничить развлекательные мероприятия в городе.

Напомним, что сегодня, 24 сентября, в возрасте 61 года скончался исполняющий обязанности мэра Николаева, секретарь горсовета Владимир Коренюгин.

По данным СМИ, примерно в 8:00 Коренюгин пришел в городскую поликлинику №2 для планового медобследования. Как отмечают, он был в хорошем настроении. Затем ему стало плохо, и мужчина начал задыхаться. Врачи вызвали реанимационную бригаду, но Владимир Коренюгин умер.

По словам врачей, у него зафиксирована тромбоэмболия легочной артерии. В этом случае, как утверждают медики, спасти человека фактически невозможно. Предварительная причина смерти и.о. мэра – острая сердечная недостаточность.

Владимир Коренюгин в 1998-2002 годах был председателем Николаевской городской избирательной комиссии. В 2004-2005 гг. он руководил Ленинской межрайонной государственной налоговой инспекцией в Николаеве. А с 2006 года был секретарем городского совета. В июне 2010 года был избран председателем Николаевской городской ячейки "Партии регионов".