Фермер покалечил сына своего должника

Фермер покалечил сына своего должника

В Тернопольской области 20-летний студент оказался жертвой "разборок" предпринимателей.

Так, студент авиационного университета был покалечен местным фермером - знакомым его отца-предпринимателя.

По информации представителей областного управления МВД Украины, фермера, который ударил юношу разбитой бутылкой, задержали.

По словам первого заместителя начальника Теребовлянского РОВД Анатолия Стельмащука, студент вмешался в ссору, возникшую между его отцом и фермером, который живет в соседнем селе.

В день конфликта мужчины, то есть предприниматель и фермер, договорились встретиться. Местом встречи оказалась остановка общественного транспорта.

По информации правоохранительных органов, предприниматель когда-то одолжил деньги у фермера. Поэтому основной темой разговора между мужчинами было именно возвращение займа фермеру. Вместе с собой на указанную встречу предприниматель-должник взял сына.

После того как фермер упрекнул предпринимателя в несвоевременном погашении долга, начался конфликт. Бизнесмен доказывал свою правоту и, как говорят, "понеслось".

Когда между мужчинами вспыхнул горячий спор, в руках 43-летнего фермера оказалась надбитая бутылка. Этой бутылкой фермер якобы размахивал, споря с предпринимателем. Тогда к спору подключился сын должника.

Эмоции привели к тому, что фермер, в конце концов, ранил студента. Юноша получил тяжелую офтальмологическую травму и порезы лица. Его привезли в областную больницу, а потом - в киевскую Клинику микрохирургии глаза. Медики сделали хирургическую операцию, а также провели терапевтическое лечение.

На данный момент гарантии того, что юноша сможет видеть, врачи не дают.

Фермер задержан правоохранителями. Его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений.