Погода в Украине на сегодня: север и восток накроют дожди

Погода в Украине на сегодня: север и восток накроют дожди

Дожди прогнозируют на севере и востоке. Во всех остальных регионах облачно, но без осадков.

Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Гидрометцентр.

На западе Украины солнечно, без осадков. В Волынской, Тернопольской, Ровненской, Хмельницкой, Черновецкой и Львовской областях прогнозируют +10…+12 градусов, в Закарпатской, Винницкой и Ивано-Франковской областях будет +11...+13 градусов. Ночью температура составит +3...+5 градусов.

На севере страны во всех областях будет +9...+11 градусов. Ночью воздух прогреется до +4... +6 градусов. Дожди пройдут в Черниговской и Сумской областях.

На востоке страны воздух прогреется до +10...+12 градусов в Харьковской, Луганской и Днепропетровской областях, в Запорожской - +14...+16, в Донецкой - +13...+15. Ночью воздух прогреется до +5...+7 градусов. Во всех областях пройдут дожди.

В центре Украины малооблачно. Температура воздуха прогреется во всех областях до +10...+12 градусов. Ночью температура составит +4...+6.

На юге страны будет +13...+15 градусов в Николаевской и Одесской областях, в Херсонской - +14...+16. Ночью воздух прогреется до +8...+10 градусов. На всей территории будет солнечно.

В Крыму прогнозируется незначительное выпадение осадков. Температура воздуха днем составит +16...+18 градусов, ночью – до +13...+15 градусов.