Программа Дня независимости в Киеве

Программа Дня независимости в Киеве

По случаю 21-й годовщины Независимости Украины в Киеве состоится ряд праздничных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, 24 августа в 10.00 на Крещатике начнутся показательные выступления по роллер-спорту и авто-мото-триалу, пройдут мастер-классы по катанию на роликах, паркуру, современному танцу и тому подобное. Также состоится конкурс "гонки на офисных стульях" и конкурс художников граффити. В 11.00 начнется акция "Ярмарка интеллектуального капитала", презентация деятельности молодежных общественных организаций и карнавальное действо "Парад вышиванок 2012".

В Печерском ландшафтном парке состоится 57-я ежегодная городская выставка цветов "Мелодии украинских сказок", а на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" - общегосударственная выставка "Барвиста Україна". В "Парке Киевская Русь" состоится фестиваль "Былины Древнего Киева IX-XI ст.", где продемонстрируют зрелищные массовые дневные и ночные битвы, штурм крепости, богатырские турниры и каскадерские трюки, а также славянские обряды и жизненный уклад русинов IX-XI веков в настоящем средневековом лагере. Состоятся мастер-классы по народным ремеслам. Кроме того, пройдет семейно-спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья", спортивный фестиваль "Веселые старты на роликах" и Всеукраинский фестиваль мороженого.

Также на протяжении дня на Европейской площади будет проходить концертная программа "У пісні славимо Вітчизну", а на Певческом поле с 18.00 – программа с украинскими народными песнями "Україно, моя Україно! Найсвятіша ти пісне моя!". Концерт классической музыки в рамках творческого проекта "Тобі, незалежна Батьківщино!" пройдет на Софийской площади. Завершит празднование традиционный концерт с участием популярных украинских исполнителей и фейерверк на Майдане Незалежности.