Сотрудники ГАИ в Киеве задержали нетрезвого водителя маршрутки

Автор
Сотрудники ГАИ в Киеве задержали нетрезвого водителя маршрутки

В Киеве задержали нетрезвого водителя маршрутного автобуса.

С помощью соответствующего прибора сотрудники ГАИ выявили в крови водителя 1,24 промилле алкоголя. Об этом сообщает отдел по связи с общественностью управления ГАИ в Киеве. 

Сотрудники ГАИ увидели автобус «Богдан» (маршрут № 230), который двигался очень подозрительно, то есть зигзагами. Автобус, кроме этого, тормозил на фактически пустой дороге.

Патрульные решили выяснить, не нужно ли помочь водителю транспорта.

[news id="793345"]

После общения с водителем сотрудники ГАИ поняли, что тот - пьян. 

По словам 55-летнего водителя, жителя Херсонской области, он работает на одном из автопредприятий в Киеве. Вечером выпил бутылку пива, а маршрутку перегонял из станции техобслуживания в автопарк. Поскольку у водителя был выходной, то в салоне автобуса пассажиров не было. 

С помощью специального прибора «Драгер» сотрудники ГАИ определили состояние опьянения водителя. Прибор показал присутствие в крови водителя 1,24 промилле алкоголя.

После этого транспортное средство было доставлено на штрафплощадку. Относительно нарушителя закона правоохранители составили административный протокол. 

ГАИ предупреждает, что за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусматривается штраф от 2550 до 3400 гривен. Кроме этого, законодательство предусматривает за это нарушение административный арест (7-15 дней), общественные работы (40-60 часов), лишение водительских прав или изъятие транспортного средства.

[news id="792844"]