Уже 2-я акула в Ocean Plaza ушла на дно

Автор
Уже 2-я акула в Ocean Plaza ушла на дно

Защитники животных обеспокоены тем, что на ТЦ Ocean Plaza еще одна акула снова залегла на дно.

Светлана Возненко, девушка, которая наблюдала данное печальное событие, сообщает: "Мы с дочкой стояли около аквариума в течение получаса. За все это время бедное животное лежало на дне и ни разу не шевельнулось", - пишет "Взгляд".

Зоолог Сергей Григорьев сообщил о том, что акула не может дышать тогда, когда движется. Даже несмотря на то, что бывают исключения. Так, Григорьев утверждает, что видел прецеденты, когда рыбы надолго залегали на дно в гротах, длительное время не шевелились, а потом всплывали. Поэтому событие, произошедшее в ТЦ Ocean Plaza, свидетельствует о том, что в Киеве нет специалистов, могущих адекватно оценить состояние акул, считает ученый. Ведь это уже не первая рыба.

Защитники животных уже давно говорят о том, что акуле там очень мало места. "Кроме того, вода может быть плохого качества. А, если хищная рыба лежит на дне, это говорит о том, что она доживает свои последние дни", - отмечает Тамара Тарнавская, президент Международной организации по защите животных.

Первая акула залегла на дно в январе. Звали ее Биг Джон. А 18 февраля животное  было отправлено в Германию, где и встретило свою смерть через 10 дней после прибытия.