На Закарпатье надвигаются заморозки

На Закарпатье надвигаются заморозки

1-2 октября сохранятся сложные погодные условия.

Ночью, а также утром 1-2 октября в некоторых регионах Украины, в том числе в Карпатах, сохранятся заморозки на почве. Температура воздуха ночью ожидается в пределах 0-3° по Цельсию. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Как информируют в Закарпатском центре по гидрометеорологии, ночью, а также утром 3-4 октября в Закарпатской области ожидаются заморозки на поверхности грунта. Температура воздуха опустится до 0-5° мороза.

Что касается Крыма, то тут объявили штормовое предупреждение.
По данным местного управления ГосЧС, 1-6 октября в Крыму возможен шторм из-за резкого ухудшения погоды. Кроме этого, в Крыму 1-3 октября ожидаются сильные дожди, а в горах может выпасть снег. Возможно усиление ветра (северо-восточного направления) до 15-20 м/с и даже до 30 м/с.

4-6 октября синоптики прогнозируют снижение температуры воздуха ночью до 1 градусов тепла. В предгорных и степных районах на почве и в воздухе ожидают заморозки от 0 до 3 градусов мороза. "Спасатели призывают граждан быть осторожными во время непогоды, и соблюдать правила безопасности во время ливня и сильного ветра", - предупредили в ГСЧС.[news id="796519"]