Во Львове впервые проведут фестиваль пиццы

Во Львове впервые проведут фестиваль пиццы

Первый в Украине Фестиваль пиццы отпразднуют 5 октября на площади Рынок.

В программе фестиваля парк аттракционов, мастер-классы, дегустация мега-пиццы и разнообразные выступления, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. "На сцене фестиваля появятся чемпион мира по пицца-акробатике Паскалин Барбасса и пицца-акробаты "Franco's Pizza".

Ожидается выступление черниговского театра теней" Fire flies "и уникального проекта "Музыка над тобой". Все посетители фестиваля могут выиграть авиабилеты в Италию - каждый желающий сможет принять участие в розыгрыше, для этого нужно будет только заполнить анкету.

Кроме того, на площади Рынок будет развернуто парк аттракционов "Pizza Land". Отдельная программа будет действовать для детей - мастер-классы по изготовлению пиццы, аква-грим и активитет "Изучаем английский весело", - сообщают организаторы мероприятия.

Напомним, что в Неаполе 3-8 сентября прошел традиционный Фестиваль пиццы - Pizza Village, его еще называют Пиццафест – по аналогии с Октоберфестом. В нынешнем году место проведения Фестиваля пиццы - набережная Lungomare Caracciolo, которая превратилась в громадную пиццерию на целую неделю!