Сегодня в Виннице пройдет благотворительный марафон

Сегодня в Виннице пройдет благотворительный марафон

Винничане будут собирать средства для деток с кардиологическими проблемами на благотворительном марафоне "Пробег с верой в сердце".

Об этом сообщил департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА. "Все добровольные взносы участников пойдут на покупку кардиологического оборудования для Винницкой детской областной клинической больницы", - отметили в департаменте.

Участие в пробеге примут ученики винницких школ, заведений профтехобразования, студенты и все небезразличные. В целом ожидается около 1 тыс. участников. Винничане перенимают эстафету "Пробега с верой в сердце" пятыми - после Херсона, Кременчуга, Полтавы и Днепропетровска.

Винница (укр. Вінниця) — город областного значения, административный центр Винницкой области Украины. Город расположен на берегах Южного Буга. Через город протекают также небольшие реки Тяжиловка, Винничка и Вишенка. Винница находится примерно в 199 километрах (физически, по автодороге — 258 км, по ж/д — 221 км) к юго-западу от Киева.