Житель Борисполя в гараже распиливал снаряд "болгаркой"

Автор
Житель Борисполя в гараже распиливал снаряд "болгаркой"

В пятницу в Борисполе в частном гараже произошел взрыв, в результате которого 47-летний мужчина госпитализирован с многочисленными травмами.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Киевской области. Около обеда в Бориспольский горотдел поступило сообщение из больницы о том, что в приемное отделение доставлен местный житель с рваными ранами рук и ног. В больницу срочно выехали сотрудники милиции. От жены пострадавшего стало известно, что мужчина работал в гараже, где произошел взрыв.

На место взрыва была направлена ​​следственно-оперативная группа и эксперты НИЭКЦ областного милицейского главка. Уже в гараже, правоохранители выяснили, что мужчина пытался распилить “болгаркой” артиллерийский снаряд, который взорвался. В том же гараже обнаружили еще 13 опасных предметов, которые внешне похожи на взрывчатые вещества и взрывные устройства. Также, напротив гаража у мужчины находилось подсобное помещение, открыв которое правоохранители обнаружили еще многочисленные снаряды времен Великой Отечественной войны. После общения с братом пострадавшего, стало известно, что мужчина собирал грибы в лесу и нашел снаряды, которые собирался сдать на металлолом с целью дополнительного заработка.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по части 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное следствие продолжается, проводится экспертиза опасных находок.