Мужчина оставил умирать пьяную женщину, упавшую с его мотоцикла

Автор
Мужчина оставил умирать пьяную женщину, упавшую с его мотоцикла Новость обновлена 15 июня 2022, 13:01

В Днепропетровской области пьяная женщина погибла, упав с мотоцикла.

В Днепропетровской области женщина, находясь в нетрезвом состоянии, упала с мотоцикла. Она скончалась от полученных травм на обочине дороги, куда ее оттащил знакомый. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Днепропетровской области. Труп женщины был обнаружен возле одного из домов в городе Верхивцеве.

Тело местной жительницы 1956 г.р. без белья, брюк и обуви лежало на расстоянии 3-х метров от проезжей части. Рядом с телом были найдены серьги и фрагмент цепочки из желтого металла. Работники милиции установили, что 6 октября в 21:00 женщина, после распития спиртных напитков со своей знакомой 1971 г.р. по месту ее проживания, вместе с сыном последней 1993 г.р., на его мотоцикле двигаясь по улице, упала с мотоцикла и получила указанные телесные повреждения.

После этого парень оттащил пострадавшую, которая находилась в бессознательном состоянии, на расстояние 3-х метров от проезжей части, где потерпевшая и скончалась, а сам с места ДТП скрылся. Когда парень тянул потерпевшую, одежда (ниже пояса) и обувь сползли, поэтому он положил вещи неподалеку от тела.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3-х лет или без такового.

[news id="799916"]