Мужчины убили друга и сожгли авто

Автор
Мужчины убили друга и сожгли авто

В Черниговской области двое мужчин убили друга и сожгли иномарку, чтобы скрыть следы преступления.

В дежурную часть Нежинского городского отдела внутренних дел поступило сообщение о поджоге легкового автомобиля. Неподалеку от места происшествия оперативники нашли спрятанное тело убитого мужчины. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черниговской области.

Следственно-оперативная группа во главе с начальником Нежинского горотдела милиции Александром Шипиловым, прибывшая к указанному месту, действительно нашла на обочине догорающую "Ауди". В салоне не было тела водителя или пассажиров, потому версия о ДТП сразу отпала. Зато на траве были заметны следы крови, поэтому опытный инспектор-кинолог со служебной собакой начал обследовать местность вокруг и пес взял след. Примерно в 200-х м от машины в кустах четвероногий нашел полураздетое тело мужчины с разбитой головой и следами ножевых ранений.

Вскоре была установлена и личность погибшего - это был именно водитель. Свидетели указывали, что незадолго до пожара "Ауди" ее вытаскивал из кювета трактор. Работники ГАИ быстро нашли этого водителя. Общаясь с трактористом, милиционеры узнали много полезной информации о трех мужчинах, которые обращались к нему за помощью. Ориентирование о розыске 2-х мужчин немедленно получили работники всех служб уголовного и гражданского блока милиции. Также информацию о подозреваемых получили сотрудники линейного отдела милиции на станции "Нежин". К словесному портрету добавился и список личных вещей, снятых с убитого, к тому же, из автомобиля исчез ноутбук, магнитола и мобильный телефон жертвы.

Когда "линейщики" осматривали пассажиров, садившихся в нежинскую электричку, они заметили 2-х подозрительных мужчин, в руках одного из которых был ноутбук. При тесном общении с ними милиционеры заметили на одежде явные следы крови, а под курткой с чужого плеча - автомагнитолу. Согласно постановлению суда мужчины помещены в ИВС. В отношении них открыто уголовное производство по части 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) - карается лишением свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет или пожизненным лишением свободы.

Сейчас подозреваемые общаются со следователем и проверяются на причастность к другим преступлениям, ведь они уже имели проблемы с законом из-за кражи и разбоя. Мотив и детали совершения преступления устанавливается, но со слов парней, в тот день они хорошо выпили и на автомобиле направились со знакомым "искать приключений". По дороге между ними возникла ссора, в результате которой потерпевшему были нанесены смертельные ранения ножом и деревянной палкой.