Желание заработать вынудило мужчину сесть за руль пьяным

За рулем пассажирской маршрутки сидел пьяный водитель.
За рулем пассажирской маршрутки сидел пьяный водитель.

За рулем пассажирской маршрутки сидел пьяный водитель.

Пьяный водитель за рулем — прямая угроза на дороге. А пьяный водитель пассажирского транспорта — это недопустимое явление. Водитель должен понимать, что отвечает не только за свою жизнь, но и за жизни тех, кто находиться в салоне автомобиля, а это самое ценное, что есть у каждого человека.

Сегодня, на спецлинию милиции "102" позвонил мужчина с сообщением о пьяном водителе за рулем маршрутки №76, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. Этот маршрут перевозит пассажиров от Николаевского железнодорожного вокзала (Грузовой) до Октябрьского (Водолея).

Уже через несколько минут инспекторы ГАИ остановили транспортное средство. Прибор показал, 1,51 промиле, это при норме 0,2. Водитель отрицая правильность показаний сертифицированным техническим прибором, поехал в Николаевский областной наркологический диспансер. Но результаты анализа крови ему тоже не понравились - 1,65 промиле, но с ними волей-неволей пришлось согласиться.

Как объяснил водитель, он накануне действительно выпивал, но желая заработать, мужчина сел за руль пассажирского авто без обязательного медицинского осмотра. Каким образов машина выехала работать на линию без путевого листа и лицензионной карточки, будут выяснять правоохранительные органы.