Житомирской милицией задержан "врач"-бандит

Автор
Житомирской милицией задержан "врач"-бандит

Житомирская милиция арестовала 46-летнего местного жителя, который подозревается в разбойных нападениях с использованием медпрепаратов.

"46-летний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления на территории другого региона. Ввиду того, что он владел определенными знаниями в медицинской сфере, то мог использовать медицинские препараты, которые при взаимодействии с алкоголем вызывали угнетение нервной системы, сонливость или же вообще могли приводить к фатальным последствиям", - прокомментировал ситуацию первый заместитель начальника УМВС Украины в области Василий Дячук.

По его словам, подозреваемый выбирал жертвами доверчивых и малообеспеченных людей, а также тех, кто злоупотреблял спиртным. "Усыпив" жертву или доведя ее до беспомощного состояния, "врач" выносил из ее квартиры все, что попадалось под руку.

Хозяева некоторых из этих квартир умерли, а сами квартиры перепроданы. Теперь для задержанного суд избрал меру меры пресечения в виде содержания под стражей. Два уголовных производства, открытых по фактам краж, следствием переквалифицировано в "разбойное нападение, совмещенное с проникновением в жилье". Проводятся мероприятия, направленные на установление всех лиц, пострадавших от действий злоумышленника.  Правоохранители выясняют, какое отношение арестованный имеет к людям, документы на жилье которых обнаружены у него во время обыска.

[news id="825248"]