Погода в Украине на сегодня: дожди будут в половине областей

Погода в Украине на сегодня: дожди будут в половине областей

Солнечно будет на западе, севере и некоторых центральных областях.

Дожди пройдут на западе и в некоторых восточных областях. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Дожди пройдут в половине областей.

На западе Украины будет солнечно. Температура воздуха составит +6...+8 градусов в Винницкой, Ровенской, Волынской, Львовской, Черновецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях. В Закарпатской - +11...+13. Ночью ожидают +2...+5 градусов.

На севере страны прогнозируют солнечную погоду. Воздух прогреется до +6...+8 градусов в Сумской, Житомирской и Черниговской областях, в Киевской — до +5...+7 градусов. Ночью будет +2...+6 градусов. Дожди будут только в Сумской области.

На востоке страны воздух прогреется до +12...+14 градусов в Донецкой, Запорожской и Луганской областях, в Днепропетровской - +7...+9, в Харьковской - +11...+13. Ночью воздух прогреется до +4...+10 градусов. Дожди пройдут по всей территории.

В центре Украины прогнозируют солнечный день. Воздух в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях прогреется до +6...+8 градусов. Ночью температура составит +3...+6. Дожди пройдут в Полтавской области.

На юге страны будет +12...+14 градусов в Николаевской и Херсонской областях, в Одесской - +10...+12. Ночью воздух прогреется до +7...+10 градусов. Погода ожидается пасмурная, в Херсонской пройдут дожди.

В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем составит +12...+14 градусов, ночью – до +8...+10 градусов.