К поискам пропавшего на Запорожье рыбака привлекли авиацию и катера

К поискам пропавшего на Запорожье рыбака привлекли авиацию и катера

В Запорожской области продолжаются поиски пропавшего рыбака.

Оперативную информацию сообщает сайт ГСЧС в Запорожской области. Так, стало известно, что рыбака ищут 170 человек, 3 катера, самолет ГСЧС Украины АН-32 и вертолет Ми-8 Министерства инфраструктуры Украины.

Напомним, что вчера 19 октября в Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области поступила информация о происшествии на воде. Так, несмотря на плохие погодные условия, 71-летний житель Бердянска на самодельной деревянной лодке отправился в открытое море, где его сильными порывами ветра отнесло от берега, и он пропал из поля зрения.

На поиски рыбака направили поисково-спасательный катер, принадлежащий ГП "Морской спасательный поисковый центр" г. Одесса, оповестили пограничную морскую службу, а мобильная группа наблюдала вдоль береговой линии.

Сегодня уже в 3 часа ночи рыбака в открытом море искало 2 поисково-спасательных катера государственного предприятия "Морской спасательный поисковый центр", базирующихся в г. Бердянск и г. Керчь. Кроме того, пограничный катер из г. Мариуполь. Спасатели привлекли к поискам и местных рыбаков, которые вышли в море на своих лодках.

Также сегодня для участия в поисках пропавшего рыбака задействовали спасательный самолет АН-32 из г. Нежин, а в 11:37 вылетел вертолет Министерства инфраструктуры МИ-8 из г. Симферополь. По последним данным, поиски все еще продолжаются.