В выходные дни столичные медики будут работать круглосуточно

В выходные дни столичные медики будут работать круглосуточно

Во время празднования Дня Независимости в учреждениях здравоохранения Киева будет обеспечен прием и оказание медицинской помощи.

При необходимости - госпитализация независимо от регистрации и места проживания граждан, сообщает пресс-служба Главного управления здравоохранения КГГА.

"Работа учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, будет организована круглосуточно", - отмечается в сообщении.
Заведения, которые предоставляют амбулаторно-поликлиническую помощь, в пятницу и воскресенье будут работать по графику праздничных, выходных дней, в субботу – по графику субботы.

Управления здравоохранения районных государственных администраций, территориальное медицинское объединение "Стоматология", Киевское городское детское санаторно-курортное объединение с пятницы по воскресенье будут работать по графику выходных дней.

"Киевская городская станция скорой медицинской помощи обеспечит медицинское сопровождение мероприятий по празднованию 21-й годовщины Независимости Украины во всех районах города согласно планам районных администраций, а также дежурство бригад скорой медицинской помощи во время проведения государственных и городских мероприятий", - сообщают в пресс-службе.

Также, согласно сообщению, в Главном управлении здравоохранения работает круглосуточная консультативно-информационная служба "Здоровье - совет врача" по телефону: 15-83 (бесплатно со стационарных телефонов г. Киева), в том числе в праздничные и выходные дни, по которому можно получить консультации и советы врачей.