Пассажиры помогли задержать грабителя водителей маршруток

Пассажиры помогли задержать грабителя водителей маршруток

Благодаря помощи граждан, херсонские милиционеры задержали мужчину, отбиравшего дневную выручку у водителей маршруток.

Автоперевозчикам были нанесены серьезные убытки. Об этом сообщают на сайте УМВД Украины в Херсонской области. В течении нескольких недель на территории г. Херсона произошло 5 фактов ограблений дневной выручки в маршрутках и около 10 фактов грабежей самих водителей маршрутных автобусов.

"Все преступления происходили вечером на конечных остановках: когда водители выходили из автобусов попить кофе, преступник проникал в салон и забирал деньги (от 600 до тысячи гривен). Также неизвестный заходил в салон в качестве пассажира, а потом забирал деньги и убегал", - говорится в сообщении.

Благодаря тому, что последний из водителей, ставший жертвой ограбления, хорошо его запомнил, сотрудниками милиции был составлен фоторобот. Его раздали всем водителям общественного транспорта, разместили на остановках и в магазинах. Граждане не смогли остаться равнодушными и, заметив возле остановки разыскиваемого, сразу же сообщили правоохранителям.

Грабителем оказался 30-ти летний наркозависимый местный житель, раннее судимый за имущественные преступления. Открыты криминальные дела по ч.2 ст.185 Криминального кодекса Украины "Воровство" и ч.2 ст.185 Криминального кодекса Украины "Грабеж". Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

[news id="835448"]